Лицензия с приложением на осуществление образовательной деятельности

Уровень образования: дошкольное образование - первая ступень общего образования.

Форма обучения: Очная (дневная), в режиме сокращенного дня (с 10-ти часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок получения образования: 5 лет

Язык образования - в образовательной организации, образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (ст.14 §2 273-ФЗ) а также на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, русском языке, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей)

Положение о языке образования

Численность обучающихся

по реализуемым образовательным программам за счет  бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъекта Российской Федерации, местного бюджета   - 100 чел. (данные на 08.06.2023)

- по договорам об оказании дополнительных платных образовательных услуг из общего числа воспитанников - 12 чел.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИН

Рабочие программы дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) отсутствуют (приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» учебный план отсутствует.

Календарный учебный график и учебный план в учреждении не предусмотрены, так как, отсутствует учебная деятельность. Согласно пункту 2.7. Федерального образовательного стандарта дошкольного образования " содержание ... образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и может реализовываться в различных видах деятельности (общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности - как сквозных механизмах развития ребенка):

в младенческом возрасте (2 месяца - 1 год) – непосредственное эмоциональное общение с взрослым, манипулирование с предметами и познавательно-исследовательские действия, восприятие музыки, детских песен и стихов, двигательная активность и тактильно-двигательные игры;

в раннем возрасте (1 год - 3 года) - предметная деятельность и игры с составными и динамическими игрушками; экспериментирование с материалами и веществами (песок, вода, тесто и пр.), общение с взрослым и совместные игры со сверстниками под руководством взрослого, самообслуживание и действия с бытовыми предметами-орудиями (ложка, совок, лопатка и пр.), восприятие смысла музыки, сказок, стихов, рассматривание картинок, двигательная активность;

для детей дошкольного возраста (3 года - 8 лет) - ряд видов деятельности, таких как игровая, включая сюжетно-ролевую игру, игру с правилами и другие виды игры, коммуникативная (общение и взаимодействие со взрослыми и сверстниками), познавательно-исследовательская (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними), а также восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд (в помещении и на улице), конструирование из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских музыкальных инструментах) и двигательная (овладение основными движениями) формы активности ребенка."