01. Основные сведения

s43707356

1. Полное официальное наименование Бюджетного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 комбинированного вида муниципального образования Щербиновский район станица Новощербиновская. Сокращённое наименование Бюджетного учреждения: МБДОУ детский сад № 11 комбинированного вида ст. Новощербиновская

2. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 комбинированного вида муниципального образования Щербиновский район станица Новощербиновская, в дальнейшем именуемое «Бюджетное учреждение», создано путем изменения типа на основании постановления администрации муниципального образования Щербиновский район «Об изменении типа существующих муниципальных учреждений муниципального образования Щербиновский район, функции и полномочия учредителя которых осуществляет  администрация муниципального образования Щербиновский район» от 26 октября 2011 года № 356. Бюджетное учреждение считается созданным со дня внесения в установленном порядке соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Дошкольное образовательное учреждение открылось в 1985 году, расположено в типовом здании, 1985 года застройки, имеет музыкальный и спортивный зал (групповая ячейка). На территории ДОУ много зеленых насаждений, разбиты клумбы и цветники, имеются игровые и спортивная площадки. В 2009 году детский сад получил статус комбинированного вида второй категории, подтвердив это в апреле 2010 года. Именно это дает нам больше возможностей для повышения результативности и эффективности реализации образовательной программы, повышения социального статуса дошкольного учреждения и удовлетворения социального запроса.

3. Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, учредителем и собственником его имущества является администрация муниципального образования Щербиновский район, от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Щербиновский район. Учредитель осуществляет свои функции в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования Щербиновский район осуществляет управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Щербиновский район.

Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закреплённым за Бюджетным учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закреплённого за Бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретённого Бюджетным учреждением за счет выделенных собственником имущества Бюджетного учреждениям средств, а также недвижимого имущества. Собственник имущества бюджетного учреждения не несет ответственности по обязательствам Бюджетного учреждения.

Бюджетное учреждение может от своего имени приобретать гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренные настоящим уставом, и нести обязанности, выступать в судах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Место нахождения Бюджетного учреждения: юридический и фактический адрес: 353632, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, станица Новощербиновская, улица Димитрова, 2.

5. Режим работы детского сада:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 7.30 до 17.30

Суббота, воскресенье и все официальные праздничные дни - выходные

6. Контактные телефоны:

8-861-51-30-5-94

Сотовый телефон заведующего ДОУ: 8-918-21-251-91

Адрес электронной почты: dou11nov@gmail.com

7. Место осуществления  образовательной деятельности соответствует месту нахождения: Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, станица Новощербиновская, улица Димитрова, 2

8. Лицензия на осуществление образовательной деятельности

9. Уровень образования - дошкольное.

10. Учреждение оказывает ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ.