САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ЗДЕСЬ:

9-12 января 2024 года в группах прошли развлечения "Прощание с Ёлочкой". Дети пели, танцевали, играли, соревновались, тем самым немножко продлили новогодние праздники.

До свидания, Ёлочка,

Гостья долгожданная.

Для ребят в нашем саду,

Ты всегда, желанная.

с 15 по 22 января, в рамках недели "Познавай-ка!" прошли интересные познавательные мероприятия: викторины,опыты и исследования, занимашки и "расследования". Ребята отправлялись на поиски "кладов", замораживали воду, составляли секретные шифры и отгадывали ребусы и загадки. Наши почемучки получили много ответов на свои "Почему?", но впереди еще столько интересного!

с 23 января стартовал Месячник военно-патриотической воспитания дошкольников. Целью является формирование знаний о Российской Армии. Одной из главных задач является закрепить знания детей о родах войск; воспитать любовь к Родине, уважение к её защитникам.
    На этой неделе ребята группы "Бабочки🦋" подробно знакомились с Военно-Воздушными Силами, к которым относятся лётчики и десантники. Мы обсудили: какими качествами и навыками должны обладать данные защитники, рассмотрели изображения военных самолётов, оружия, познакомились с элементами формы, одежды. Все ребята были увлечены беседой! А знаете ли вы как ещё по-другому называют десантников? Знаете ли вы, что изначально цвет их беретов был совсем не голубой? Знаете ли вы какой у них девиз? Наши ребята теперь знают! В завершении знакомства с ВВС мы выполнили коллективную работу, которую посвящаем всем Защитникам Отечества, которые причастны к этим войскам!